Что нужно учесть при строительстве деревянного дома?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Что нужно учесть при строительстве деревянного дома?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Избежать неожиданных неприятных сюрпризов в процессе постройки дома поможет хорошая фирма-подрядчик. Но также следует самому просчитать некоторые неожиданности.

Погодные условия

Необходимо продумать время года для стройки. Конечно, можно распечатать прогноз погоды и осуществлять стройку в нужное погодное время, но существуют нежданные природные катаклизмы, например затяжные дожди. Если ваши необработанные бревна проводят время под дождем, хорошего здесь не много. Очень важно правильно распланировать поставку бревен к стройке таким образом, чтобы к зиме ваш дом радовал вас крышей и окнами. Если собираетесь строить весной, необходимо помнить об апрельских дождях и грязи, которую они разводят. Есть много шансов, что техника, осуществляющая подвоз строительных материалов банально застрянет. поэтому, лучше всего перенести строительные мероприятия на более сухое время года.

Доступ

Крайне важно просмотреть те участки дороги, по которым будет проезжать груженая бревнами фура. Ведь не все районы страны славятся хорошими дорогами, и отсутствием ухабов и ям. Крутые повороты, склоны также могут помешать провести лес, поэтому необходимо будут дополнительно нанимать машину поменьше, способную проехать по такой дороге. Если имеются мосты, необходимо узнать максимальный вес, который разрешено провозить через него.

Участок, выделенный для стройки

Для подвоза стройматериалов необходимо будет создать гравиевый подъезд, чтобы техника проезжая к участку не застревала. Для хранения бревен, необходимо выделить площадку приблизительно 5x5 метров и также присыпать ее гравием. Затем накрыть полиэтиленом, чтобы бревна не испачкались в грязи. Также необходимо следить, чтобы бревна были накрыты в то время, когда не используются. Это лучше сделать в помощью большого куска брезента. Бывают случае, когда всю недостроенную конструкцию укрывали брезентом, но это конечно, исключение.

Если вы решили привезти все необходимые для стройки материалы "в один заход", то необходимо продумать строение, в котором будете их хранить. Это не самый удачный вариант, поэтому лучше по возможности осуществляйте поставку стройматериалов по частям.

Электроэнергия

Чтобы избежать лишних трат на покупку электрогенератора, постарайтесь договориться с электриком, об установке временного щитка. В конечном итоге, для вашего дома все равно придется вести электричество, поэтому лучше просчитать такую ситуацию заранее.

Никогда не стоит пытаться внести изменения, если процесс стройки дома уже в середине или близится к завершению. Если процесс построения дома еще не начался, лучше всего будет совместно с подрядчиком проработать изменения. Таким образом, есть шанс избежать дополнительных трат.

И последнее, все проблемы которые могут возникнуть просто невозможно предусмотреть, поэтому необходимо запастись 10-20% суммой от общего бюджета на непредвиденные расходы.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.