Деревянный дом - уникальное лекарство от стресса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Деревянный дом - уникальное лекарство от стресса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Возвращаясь домой после долгой поездки, да что там, даже просто после трудового дня, вы хотите попасть в то место, которое приносит вам покой и умиротворенность. Находясь в собственном доме можно ощутить уют, насладиться общением с семьей. Свой дом, это отсутствие соседей за стеной, чистый воздух без примеси пыли и выхлопных газов. Это место, в котором только вам создавать хорошую атмосферу, как в физическом, так и в психологическом плане.

Как деревянный дом может помочь при стрессе?

Каждый из людей, хотя бы раз в жизни проходил через потрясения, предавался унынию или просто переживал. Каким же образом можно обезопасить себя или хотя бы сократить влияние отрицательных эмоций? Единственно правильный и понятный ответ это - дом.

Человек, это уникальный организм, который распознает разнообразные сигналы, поступающие из внешней среды. Для этого он наделен 5-ю органами чувств: осязанием, зрением, слухом, обонянием и вкусом. Чем дальше человек отстраняется от природы, тем менее слышны ему сигналы, подаваемыми его органами чувств.

Самым древним из органов чувств, с помощью которого человек анализировал окружающую среду это обоняние. Современный человек, уже давно потерял ту остроту осязания запахов, которая свойственна животным. Наше обоняние было настроено на вдыхание запахов растений и цветов, но живя в огромных мегаполисах, подчас, вдыхаешь совершенно не полезные вещества. Хотя это в корне неверно. Человеческий организм должен вдыхать запахи природы. Живя в деревянном доме вдыхаешь запах эфирных масел деревьев, древесной смолы. А выделяемые деревьями биологически активные вещества в виде газов оказывает губительное воздействие на вирусы, разнообразные болезнетворные бактерии. Также деревья ионизируют и насыщают воздух кислородом, стимулируют энергетику человека. Можно с уверенностью сказать, что деревянный дом - это один из факторов, оказывающий оздоровительное влияние на организм современного человека.

Деревянный дом - уникальное лекарство

По признанию современных врачей, вирусные заболевания вызываются сухими воздухом в помещении. Дыхательная система без защитного слоя влаги становится сухой, а это прекрасная почва для восприимчивости к микробам. Для избавления от этого просто необходимо переехать жить из квартиры в деревянный дом. Все дело в том, что в деревянном доме влажность воздуха соответствует рекомендованным параметрам благоприятным для человека и является практически неизменной, независимо от погодных условий снаружи.

Иными словами, очень много факторов говорят о том, что жизнь в деревянном доме меняет не только психологическую жизнь человека, но и оказывает влияние на физическую форму. Проживание или даже просто отдых в деревянном дому дарит спокойный сон, умиротворенность, становится легче дышать и просто улучшается общее самочувствие. Ведь именно этого так не хватает современному человеку.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.