Дом из оцилиндрованного бревна

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Дом из оцилиндрованного бревна
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Для того, чтобы понять что представляет собой дом из оциндрованного бревна, достаточно посмотреть на изображения исконно русских домов. Это истоки строения русских домов, отголоски которых слышны до сих пор. Дома из оцилиндованных бревен придают дому уютность, оригинальнось и естественность.
Но почему, несмотря на обилие современных материалов, некоторые из людей продолжают строить дома из оцилиндрованного бревна? Почему не утратился интерес строительству таких домов с течением веков?

Дома из оцилиндрованных бревен выглядят очень естественно. Смотря на такие дома кажется, что они ничем не отличаются от домов возводимых на Руси ранее. Однако строительство претерпело изменения: бревна перед строительным процессом проходят тщательную термическую и механическую обработку.
Оцилиндрованное бревно, это бревно, которому придали равномерную цилиндрическую форму. Далее необходимо произвести торцевание бревен между собой. Для этого на определенных расстояниях прокладываются венцовые чашки (замки), пазы и шипы. Вырезание таких замков производится при помощи станков. Располагают бревна таким образом, чтобы площадь соприкосновения между бревнами была наибольшей, тем самым не оставляя шансов для проникновения внутрь холодного воздуха и влажности.

Каждому бревну дополнительно придается одинаковое сечение. Диаметр сечения напрямую зависит от температуры, при которой будет эксплуатироваться дом. Чем она ниже, тем больше необходимо сечение.

Строительство из оцилиндрованных бревен, благодаря одинаковому размеру бревен занимает немного времени, а ускоренная усадка, происходящая за счет предварительной сушки бревен ещё более сокращает время строительства. А благодаря тому, что оцилиндрованные бревна имеют одинаковое сечения, стены выглядят аккуратно и ровно.

Дома, построенные из оцилиндрованных бревен все же лучше утеплить. Это относится только к тем районам, где этого требует климат. Утепляют обычно стены и крышу.

Бревна, не меняют своих физических свойств после оцилиндровки, поэтому внутри помещений устанавливается не только комфортный микроклимат, но и необходимый уровень влажности. Также в домах из оцилиндрованных бревен очень хорошо спасаться во время жары, а зимой, благодаря низкой теплопроводности дерева теплый воздух не покинет стены помещения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.