Маленький деревянный дом - как визуально увеличить пространство

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Маленький деревянный дом - как визуально увеличить пространство
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

В последнее время все большую популярность приобретают маленькие деревянные дачные дома из бруса. Большой спрос на постройку таких домов обусловлен материалом, из которого будет строится будущий дом. Древесина обладает широким списком достоинств, поэтому все большее число дачников отдают предпочтение именно этому строительному материалу.

Самый главным достоинством является натуральность и экологичность. Также, немаловажное условие, по которому большинство людей выбирают древесину является ее низкая стоимость, по сравнению с постройками из камня или кирпича. Удивительно, но данная экономичность никак не отражается на конечном результате постройки.

Помимо этого, дома построенные из деревянного бруса обладают оптимальной температурой и влажностью воздуха. За счет того, что дерево "дышит" происходит естественный воздухообмен, поэтому в домах из дерева очень легко дышится. Зимой в деревянном доме тепло, а летом, наоборот, легче переносить жару. Древесина по своим показателям занимает одну из лидирующих позиций на рынке стройматериалов.

Дома из деревянного бруса очень быстро строятся. По истечении всего нескольких месяцев уже можно принимать поздравления с новосельем.

Практически каждый из вновь построенных домов нуждается во внешней и внутренней отделке, которая для домов построенных из кирпича может оказаться более дорогостоящей, чем само строительство дома. К деревянному же дому это не относится. Построенный из бруса, дом уже изначально обладает визуальной привлекательность, и пытаться как-то его преукрасить выглядит почти кощунственным.

Площадь маленького бревенчатого дома можно увеличить, если добавить цокольный этаж. Если дом строится на участке с наклоном, то цокольное помещение можно сделать "со выходом". Конечно, задумку с цоколем необходимо продумать еще до стадии строительства. Также чтобы увеличить площадь дома можно пристроить мансарду. А правильный подход к организации чердака вкупе с дизайном интерьера, способны не только увеличить полезную площадь помещения, но и сделать полученную комнату самой любимой.

Еще один из способов зрительно увеличить внутреннюю площадь комнат, это использование стекла в оформлении шкафов и дверных проемов. Если имеется мансарда, то проникающие сквозь стекло солнечные лучи также способствуют "увеличению" пространства.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.