Плюсы деревянных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Плюсы деревянных домов
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Дерево издавна является материалом экологически чистым и достаточно привлекательным для строительства. Древесина обладает малым весом, хорошими теплотехническими свойствами.

Дерево - материал, который "дышит".

Самое замечательное свойство дерева состоит в том, что дерево ежесуточно обновляет воздух в помещении, поэтому в деревянном доме очень легко дышится. Дерево - это уникальный материал, на клеточном уровне которого производится постоянный воздухообмен. Благодаря этому деревянные дома славится правильной влажностью воздуха и кислородным балансом.

Дерево хорошо сохраняет тепло.

Дерево по накоплению и распределению тепла в несколько раз превышает теплоизоляционные показатели кирпича или бетона. Стены дома из бревен хорошо нагреваются и обогревают всё помещение. Если бревенчатый дом построен правильно, в нем будут отсутствовать сквозняки, и даже самый страшный мороз не будет страшен.

Дом из дерева - здоровье.

Дерево является абсолютно гипоаллергенным природным материалом, не оказывающего на человеческий организм абсолютно никакого негативного воздействия. Напротив, цвет древесины крайне благоприятно влияет на психологическое состояние человека, успокаивает центральную нервную системы и благотворно влияет на сон и отдых.

Дерево долговечно.

Являясь самым долговечным строительным материалом, деревянные строения уже много веков радуют человеческий взор, удивляя великолепными памятниками деревянного зодчества. Вкупе с использованием современных средств для обработки древесины, существует возможность продлевать срок службы дерева. Построенный деревянный дом, возможно через век, станет родовым гнездом для семьи.

Дерево - уникальный строительный материал.

В последнее время наблюдается повышенный спрос на  строительство деревянных домов. Это связано с тем, что такие дома считаются более удобными для проживания, благодаря использованию экологически чистого материалы для строительства, великолепных свойств древесины, устойчивости к погодным условиям.

Деревянные дома смотрятся более солидно, по сравнению со своими собратьями из кирпича, камня или бетона.

Также к перечисленным выше плюсам дерева можно добавить, что благодаря легкости древесины, ее потребуется для строительства в 3 раза меньше, чем для постройки такого же дома из кирпича. На лицо, существенная экономия на фундаменте закладываемого дома, несмотря на относительно мягкий грунт.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.