Распространенные заблуждения о деревянных домах

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Распространенные заблуждения о деревянных домах
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Когда человек решается на строительство своего собственного деревянного дома, то начинает пугаться разных историй и мифов. Попробуем рассмотреть чего действительно стоит опасаться, а на что можно просто закрыть глаза.

Первый из мифов гласит, что очень затруднительно приобрести необходимый участок земли, на котором мы собираемся стоить дом и массу затруднений при оформлении документов. Конечно, никто не утверждает, что найти нужный участок просто, но сейчас существует множество фирм, предлагающих свои услуги не только по подбору земли, но и оформлению необходимой документации. Также, при соблюдении определенных условий есть шанс получить участок земли совершенно бесплатно от городских властей. Разумеется, чтобы получить такую землю необходимо будет подождать какое-то время, но оно того стоит. Главное, не опускать руки и искать всевозможные варианты.

Готовьтесь к тому, что как только вы обнародуете свое желание о постройке деревянного дома, тут же появятся разнообразные "советчики", доказывающее, что строительство дома это неблагодарное и очень дорогое занятие. Если вы в действительности начнете склоняться к этой мысли, всегда можно узнать цену на кирпичные дома или квартиры. Достаточно просто сравнить смету своего дома с ценой квартиры.

Также приготовьтесь к категоричному мнению окружающих, что деревянный дом требует постоянных вложений. Конечно, любую собственность необходимо ремонтировать будь то дом, или квартира. Однако, ошибочно полагать, что ремонт в своем доме выйдет многозатратнее, чем в квартире. О том, как дорого обслуживать деревянный дом тоже будет сказано. Но для этого достаточно сравнить квитанции об оплате дома и квартиры. В большинстве случаев загородный дом обслуживать дешевле, чем квартиру.

Еще одно из распространенных заблуждений это то, что в деревянном доме всегда холодно. Это кстати, вполне может быть, но причину стоит искать в непрофессиональной постройке самого дома. Правильно построенный деревянный дом теплый и крепкий, и никто к нем не мерзнет.

Деревянные дома нельзя стоить высокими. Откровенное вранье. Высота вашего деревянного дома напрямую зависит лишь от качества материала для строительства и от квалификации специалистов.

Слова о том, что деревянный дом пожароопасен, неверно. Дело в том, что с учетом современных пропиток и растворов, деревянные детали перед стройкой предварительно обрабатывают, превращая тем самым в огнеупорный материал. Кроме того, в случае пожара, обработанное дерево выделяют специальную пену, которая потушит огонь.

Деревянный дом боится вредителей. Это может быть справедливым утверждением, ведь дерево - экологически чистый материал, который привлекает разнообразных жучков. Но опять таки, нам на помощь приходят средства, после которых дерево становится "несъедобной" для вредителей, оставаясь при этом экологически чистым.

Абсолютным мифом является утверждение, что вам не удастся провести канализацию в дом, и придется строить туалет на улице. Неправда. Современные проекты деревянных домов позволяют не только наличие канализации в доме, но и предусматривают несколько вариантов.

А вообще, не стоит слушать тех, кто пытается дать вам столь "ценные" советы. Лучше обратитесь к специалистам по таким вопросом и сможете получить исчерпывающую консультацию.